Josef Klieber
(Innsbruck 1773-1850 Wien) Zwei Karikaturen, am unteren in Bleistift unleserlich bezeichnet "Karikaturen zu ..." und signiert Joseph Klieber, Bleistift auf Papier,19,3 x 10 cm, vertikale Knickfalte, am oberen Rand auf Unterlage montiert, gebräunt, etwas verschmutzt, Passep., o. R., (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
EUR 130.-
Josef Klieber
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 11.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 06.08. - 11.08.2010 |